Сладкий мастер-класс «Шоколадный рай»

Перуджа — город поцелуев и шоколада!
Самый знаменитый город Умбрии – Перуджа. Как и любой другой город Италии, Перуджа славится большим количеством достопримечательностей, достойных внимания.
Еще одной визитной карточкой города уже много лет остается шоколадная фабрика, где производят самую знаменитую в Италии шоколадную конфету Baci («Поцелуй»). Для итальянцев Baci — символ любви.
Приглашаем Вас побывать на шоколадной фабрике «Перуджина» и поучаствовать в мастер-классе по приготовлению вкусных лакомств. Местный «maître chocolatier» (так называется мастер по приготовлению шоколада) расскажет как разбираться в шоколаде и научит секретам простейшей техники его приготовления. Кроме того, Вы посетите музей шоколада, где узнаете историю происхождения фабрики, увидете уникальные инструменты и фотографии.
Каждый год в Перудже проходит знаменитая ярмарка шоколада “Еврошоколад”. На целых девять дней исторический центр превращается в громадную ярмарку. Прямо на улицах располагаются многочисленные стенды и прилавки более чем 150 производителей, изобилующие всевозможными шоколадными изделиями и скульптурами, выпечкой, тортами и конфетами с самыми невероятными начинками. Мало того, там и тут можно увидеть шоколадные фонтаны и подставить под струю стаканчик, отведать горячего шоколада с необычными добавками, побывать на мастер-классах известных кондитеров и самим поучаствовать в изготовлении шоколадностей.